Das PerformaNat Team

Dr. Julia Rosendahl

Geschäftsführung

Ein Leben ohne Hund ist möglich, aber sinnlos!

Kontakt:
rosendahl@performanat.de

Dr. Katharina Schrapers

Produktentwicklung

„Das habe ich noch nie vorher versucht, also bin ich völlig sicher, dass ich es schaffe.“ – Pippi Langenstrumpf

Kontakt:
schrapers@performanat.de

Bernd Schräder

Vertriebsleitung

Neue Wege entstehen dadurch, dass man sie geht.

Kontakt:
schraeder@performanat.de

Claudia Schlüsselburg

Office Management

Du bist niemals zu alt um „Kuh-Alarm“ zu rufen, wenn du an einer Weide vorbeifährst.

Kontakt:
schluesselburg@performanat.de

Gerald Kamphaus

Kundenbetreuung Süd

Eine Kuh macht Muh, viele Kühe machen Mühe.

Kontakt:
kamphaus@performanat.de

Dr. Andreas Menzel

Kundenbetreuung

“Ohne Mut trägt die Weisheit keine Früchte.” – Baltasar Gracián y Morales

Kontakt:
menzel@performanat.de

Cindy Piede

Kundenbetreuung

„Wer immer tut, was er schon kann, bleibt immer das, was er schon ist.“ – Henry Ford

Kontakt:
piede@performanat.de

Leonie Urbaschik

Kundenbetreuung Nord

Wer rastet, der rostet.

Kontakt:
urbaschik@performanat.de

Kundenbetreuung Mitteldeutschland

Kontakt:
vertrieb@performanat.de

Nina Wagner

Kundenbetreuung

Whoever said diamonds are a girl’s best friend never owned a dog.

Kontakt:
wagner@performanat.de

Thorsten Meier

Kundenbetreuung

Kracht die Kuh durchs Scheunendach, wollt‘ sie wohl den Schwalben nach.

Kontakt:
meier@performanat.de

Markus Reinholz

Praktikant

Weiß der Bauer keinen Rat, nimmt er Draht; hat er keinen Draht zur Hand, nimmt er Band.

Kontakt:
reinholz@performanat.de